МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ АЭРОНАВИГАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ Историко-информационный портал
БУЙНОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Директор государственного предприятия по ИВП и УВД «Забайкалаэронавигация», преобразованного в РГП, затем в ГУДП «Забайкалаэронавигация» Федерального унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», далее в филиал ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», с 2004 года в Читинский центр ОВД.

Родился 17 августа 1951 года, в п. Коючевский Могочинского района Читинской области. Ушел из жизни 30 ноября 2023 года.
Трудовой стаж в гражданской авиации 50 лет.

 

ПОМНИМ!

 

ОБРАЗОВАНИЕ (ДИПЛОМЫ)

Год окончания Наименование
 учебного
заведения
Специальность
1974 Киевский институт инженеров гражданской авиации Техническая эксплуатация авиационного радиооборудования

 ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ)

Годы работы Должность
1974 — 1978 Инженер, старший инженер РСБН и ОРЛ аэропорта Могоча Читинского объединенного авиаотряда гражданской авиации.
1978 — 1994 Главный инженер, начальник базы ЭРТОС Читинского объединенного авиаотряда гражданской авиации.
1995 — 1995 Заместитель директора по радиотехническому обслуживанию и связи ГП по ИВП и УВД «Забайкалаэронавигация».
1995 — 1996 Врио директора ГП по ИВП и УВД «Забайкалаэронавигация».
1996 — 2001 Директор ГП по ИВП и УВД «Забайкалаэронавигация».
2001 — 2004 Директор ГУДП «Забайкалаэронавигация» ФУП «Госкорпорация по ОВД».
2004 — 2004  Директор филиала «Забайкалаэронавигация» ФУП «Госкорпорация по ОВД».
2004 — 2022 Начальник Читинского центра ОВД филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Буйнов Анатолий Михайлович является первым в истории Аэронавигации СССР — России специалистом по ЭРТОС, назначенным на должность руководителя предприятия по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением.

НАГРАЖДЕН

Нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта».

Почетный работник ФГУП «Госкорпорация по ОрВД.

Нагрудным знаком «За содействие МВД».

Юбилейным нагрудным знаком «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями».

Почетной грамотой Восточно-Сибирского МТУ ВТ.

    Подпишись на нашу рассылку и получай свежие статьи самым первым Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
    Открытие этого окна означает, что Ваше сообщение отправлено адресату. Спасибо.