МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ АЭРОНАВИГАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ Историко-информационный портал
В.Шелковников. О сотрудничестве. Автор: admin 16.05.2020 г.

Пресс-секретарю ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Ивашову Н.Ю.

«О сотрудничестве»

Уважаемый Николай Юрьевич!

Обмен мнениями между руководством ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и Советом ветеранов говорит о честном и открытом сотрудничестве.

Ваше письмо размещено на сайте www.ecovd.ru

Относительно публикации на Портале «Что мы для ЕС ОрВД после 55?», сообщаю следующее.

Как известно,  общество руководствуется Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», по которому информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений, может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, предусматривает открытость о деятельности государственных органов и свободный доступ к такой информации.

8 мая 2020 года  в информационном поле появился открытый документ ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» № 6983/2.2, подписанный электронной подписью генерального директора предприятия, направленный в адрес руководителей филиалов, касающийся назначения руководящего состава оперативных органов ЕС ОрВД, с представлением на одну должность не менее 3-х кандидатов, с квалификационными требованиями,  стажем работы в оперативных органах  и возрастом кандидата не старше 55 лет.

Соглашаясь с объективной необходимостью ротации кадров, последняя фраза вызвала обеспокоенность работников предприятия и обращения в Совет ветеранов.

Возмущение основывалось на эмоциональном посыле: «Отдав всю жизнь любимой, уникальной и редкостной профессии, «под занавес жизни» быть выкинутым «за забор» в сложнейших современных экономических условиях в стране, обрекая отличных профессионалов на нищенское существование, не предложив альтернативу.

Но, главное, этот документ был выпущен без учета решений Заседания Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором рассматривался важнейший проект «Демография» 18 марта 2019 года http://government.ru/news/36062/

Бюджет на предстоящие шесть лет составляет более 3 трлн. рублей. Поддержка максимально ориентирована на потребности семей с детьми, молодежи, предпенсионеров и пенсионеров.

Как известно, в состав национального проекта «Демография» входит пять федеральных проектов. Третий посвящен – старшему поколению, людям предпенсионного и пенсионного возраста.

В Госкорпорации по ОрВД есть ответственные должностные лица, которые обязаны совместно с Министерством труда отработать программы переобучения предпенсионеров и пенсионеров Аэронавигационной системы.

Одним из направлений, на наш взгляд, является трудоустройство профессионалов Аэронавигационной системы в бурно развивающуюся и перспективную во всем мире отрасль беспилотной авиации.

Полагаем, что это будет полезная социально-направленная помощь ветеранам, высокий профессиональный опыт которых, позволит сделать небо России еще более безопасным (предлагаю ознакомится https://aviasafety.ru/34172/).

 С уважением, по поручению Совета ветеранов,

Почетный председатель Общественного Совета ветеранов ЕС УВД СССР и предприятий по ОрВД стран СНГ   В. Шелковников

    Подпишись на нашу рассылку и получай свежие статьи самым первым Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
    Открытие этого окна означает, что Ваше сообщение отправлено адресату. Спасибо.