МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ АЭРОНАВИГАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ Историко-информационный портал

Жиганское отделение

Хронология >   Руководство >   О подразделении >   Фотогалерея >

ИСТОРИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Хронология значимых событий

 Дата   Описание события
Уважаемые коллеги!

Если у Вас имеется какой-либо материал, касающийся истории  данного структурного подразделения ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»  (информация, фото и т.п.), который Вы считаете необходимым здесь  разместить,  мы будем весьма признательны и благодарны Вам за оказанное содействие в наполнении этой страницы.

Имеющийся у Вас материал можно направить на Портал по электронной почте ecovd@mail.ru

Руководство

Период (годы) Ф.И.О. Должность Примечания
     

О подразделении

Интернет-сайт >

Жиганское отделение филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» вошло в состав предприятия в ноябре 1996 г. путем выделения служб ОВД и ЭРТОС из состава аэропорта Жиганск.

Начальником Жиганского отделения является инженер по Управлению Воздушным движением, авиадиспетчер 1 класса с допуском на английском языке Петров Анатолий Михайлович.

Для решения производственных задач отделение располагает различными типами радиотехнического оборудования. Это трассовый радиолокатор, системы радионавигации, средства воздушной, спутниковой и наземной электросвязи.

Все специалисты отделения прекрасно понимают, что успех работы зависит от технической оснащенности. Благодаря высокому профессионализму инженерно-технического персонала устаревшее оборудование работает на продленном ресурсе и поддерживается в постоянной эксплуатационной готовности.

Удобное географическое положение отделения с проходящими через район ответственности международных воздушных трасс создает хорошее условие для модернизации и освоения новых систем ОВД, повышения безопасности и регулярности и полетов не только в интересах иностранных пользователей воздушного пространства, но и для отечественных авиаперевозчиков.

Наличие необходимого уровня технической оснащенности, высококвалифицированных кадров позволило в 1999 г. начать тестовые, а затем и регулярные полеты по Кроссполярной авиатрассе «Полярная-3» по маршруту, соединяющему Северо-Американский континент со странами Юго-Восточной Азии.

Встречая свой юбилей, 20-летие создания предприятия, коллектив Жиганского Центра ОВД с оптимизмом смотрит в будущее. Большой вклад в становлении и развитии Центра вносят работники Гражданской Авиации такие как: Старший диспетчер Афанасьев Геннадий Александрович; Ведущий инженер РН/РЛ и связи Егоров Егор Егорович, Начальник службы ЭРТОС Львов Сергей Иванович; Диспетчер 2 класса Сивцев Алексей Николаевич, Диспетчер 3 класса Коршунова Наталья Александровна, Диспетчер 3 класса Петрухина Марина Александровна, Диспетчер 1 класса Кучерявых Сергей Михайлович; Техник РН/РЛ и связи 2 категории Андросова Елена Михайловна; Радиооператор 1 класса Пирогова Нина Владимировна; Инженер КДП Соин Дмитрий Леонидович; Инженер ОРЛ-Т Болдаков Юрий Анатольевич; Техник РН/РЛ и связи 1 категории Щеглов Юрий Викторович.

    Подпишись на нашу рассылку и получай свежие статьи самым первым Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
    Открытие этого окна означает, что Ваше сообщение отправлено адресату. Спасибо.