МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ АЭРОНАВИГАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ Историко-информационный портал
Поддержка от Госкорпорации по ОрВД! Автор: admin 12.01.2022 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Поддержку общественной инициативы об учреждении на государственном уровне
Профессионального праздника — День работников Аэронавигации России
,

с учетом мнения  многотысячного трудового коллектива всех структурных подразделений, выразило

Федеральное государственное унитарное предприятие
«
Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»

Из письма ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»:

«По результатам повторного рассмотрения ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (далее — Предприятие) письма МОД «Аэронавигация без Границ» № 52/ИК-п от 14.12.2021 г. о профессиональном празднике «День работников Аэронавигации России» сообщаю следующее.
Для представления мнения всего трудового коллектива было организовано рассмотрение в филиалах Предприятия инициативы МОД «Аэронавигация без Границ» от 17.11.2021 г. №48/ИК-п.
Из поступивших докладов руководства филиалов следует, что инициатива по учреждению профессионального праздника – День работника Аэронавигации России нашла поддержку в структурных подразделениях филиалов.
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» поддерживает инициативу Международного общественного движения «Аэронавигация без границ» об учреждении на государственном уровне профессионального праздника – День работников Аэронавигации России, объединяющего всех работников отрасли.

Генеральный директор И.Н. Моисеенко»

Письмо ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 11.01.2022 г., см. здесь >>

Результаты опроса мнений работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» >>

Также сообщаем позицию Совета ветеранов Аэронавигации России МОД «Аэронавигация Без Границ» в отношении ответа  Министерства транспорта Российской Федерации, в котором было выражено мнение о том, что: «Минтранс России полагает учреждение дополнительного профессионального праздника нецелесообразным».

Совет Ветеранов Аэронавигации России не считает ответ Минтранса России отказом в рассмотрении указанной общественной инициативы, по следующим основаниям.

Из ответа Министерства:
1. «Минтранс России полагает …» — данное словосочетание означает определенную степень вероятности, т.е. предположение, но решение.
2. «… нецелесообразным» — т.е. общественная инициатива рассматривалась пока только на предмет целесообразности в связи с тем, что Министерством транспорта РФ ранее был установлен профессиональный праздник — День работников транспорта.

В связи с изложенным Совет ветеранов Аэронавигации России полагает, что указанный ответ Минтранса России является не отказом в  рассмотрении общественной инициативы, а предложением к продолжению диалога в целях её всестороннего и объективного рассмотрения на соответствующем уровне согласно правилам, утвержденным Указом Президента РФ от 31.07.2013 г. № 659 и постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 г. № 1016.

Совет ветеранов Аэронавигации России МОД «Аэронавигация Без Границ»
выражает надежду на конструктивный диалог и справедливое решение в соответствии с законодательством, а также сердечно благодарит всех коллег и организации авиационного сообщества за поступившие и поступающие письма с выражением искренней поддержки работников Аэронавигации России в их устремлении иметь объединяющий профессиональный праздник, связанный с историей Единой (военно-гражданской) системы ОрВД!

    Подпишись на нашу рассылку и получай свежие статьи самым первым Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
    Открытие этого окна означает, что Ваше сообщение отправлено адресату. Спасибо.