МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ АЭРОНАВИГАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ Историко-информационный портал
И.Н. Моисеенко, продление «контракта»! Автор: admin 15.10.2020 г.

Со слов уважаемых коллег, в личной беседе генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» И.Н. Моисеенко уведомил их о продлении с ним трудового договора на 3 года! Соответствует это действительности или нет, — точно пока не знаем, но многие не раз убеждались в цене слов этого руководителя и, особенно, его обещаний.
Однако то, что «контракт» с ним действительно продлён, — это вполне вероятно.
Возможно (просто мы пока не в курсе дела), что и Госкорпорация по ОрВД уже стала первым среди лучших поставщиков аэронавигационного обслуживания в Мире и скоро на лацкане пиджака орденоносца системы ОрВД РФ И.Моисеенко засверкает очередная государственная награда!

«Первый», «лучшие в мире» и «не равные …» (см, здесь >)

При этом не стоит забывать и о других событиях, которые произошли в ЕС ОрВД РФ во время его руководства Госкорпорацией по ОрВД.

Впервые в истории ЕС ОрВД Российской Федерации авиадиспетчеры были привлечены к уголовной ответственности и приговорены к реальным срокам заключения, при этом ни одному из руководителей не было вынесено даже дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора, в связи с имевшими место упущениями в работе, приведшими авиадиспетчеров на скамью подсудимых!

Все помнят ужасный Омский случай в 1984 году и привлечение к уголовной ответственности авиадиспетчеров!

Но, вероятно, в верхних эшелонах гос.регулирования гражданской авиации России уже забыли, что в этой связи, начиная от заместителя Министра гражданской авиации СССР, начальника Центрального управления воздушным движением МГА СССР и  до уровня начальника местной службы движения все руководители, незамедлительно, были привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности, практически все были уволены!

А что же происходит в новой демократической России? Многое меняется, да, а как насчёт того, что в большинстве случае всегда виноват только «стрелочник»?

Вопросы, связанные с тревожным состоянием дел в Аэронавигационной системе Российской Федерации неоднократно, но, как видим, безрезультатно поднимаются разными независимыми организациями! Какие выводы сделаны, в чем заключаются превентивные меры и т.д и т.п., вопросов много, ГДЕ ОТВЕТЫ?

Напоминаем о статье В.Г. Шелковникова — президента Международного консультативно-аналитического агентства «Безопаcность полетов», члена Всемирного фонда безопасности полетов, лауреата Государственной премии СССР в области безопасности полетов, Почётного председателя Общественного Совета Международного общественного движения «Аэронавигация Без Границ».

«НЕТ НИЧЕГО ФАТАЛЬНЕЕ СТОЛКНОВЕНИЯ САМОЛЕТОВ В ВОЗДУХЕ» (см, здесь >)

 

Чего ожидать? Что будет раньше, новая награда руководителю или новый ужасный случай, за который ……

————

P.S. Коллеги, Вас услышали?!

Обращение группы работников ГК по ОрВД.

    Подпишись на нашу рассылку и получай свежие статьи самым первым Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
    Открытие этого окна означает, что Ваше сообщение отправлено адресату. Спасибо.